Действует ограничение на посещение лесов

Ведение запретов или ограничений на посещение лесов – мера вынужденного характера. Она направлена на обеспечение безопасности граждан и сохранности их имущества, а также лесного фонда. Такие меры вводят временно, исходя из пожароопасной ситуации, а также на основании решения райисполкома. По мере стабилизации ситуации запреты и ограничения на посещение лесов оперативно снимаются.  По состоянию на 27 июня 2022 года из-за напряженной пожароопасной обстановки посещение лесов Ганцевичского района временно ограничено.

НАПОМИНАЕМ! За нарушение принятых мер предусмотрена административная ответственность. Согласно ст. 16.21 КоАП, нарушителю грозит штраф в размере до 12 базовых величин (до 384 руб.). В случае причинения ущерба лесному фонду, размер штрафных санкций может вырасти до 30 базовых величин (до 960 руб.).

На нашем сайте или сайте Минлесхоза есть специальная интерактивная карта, с помощью которой граждане могут проверить ситуацию с введениями ограничений на посещение лесов, а также в случае их наличия ознакомиться с распоряжениями райисполкомов (они прикреплены к каждому району). Для активных пользователей Telegram создан и специальный канал ЛЕС. ЗАПРЕТ

Обсуждение закрыто.