ВНИМАНИЕ! Введен ЗАПРЕТ на посещение лесов

В связи с наступлением 4-го класса пожарной опасности на территории Ганцевичского района с 25.08.2022 года введен запрет на посещение лесов. 

На период установления IV и V классов пожарной опасности на территории лесного фонда вводится запрет на:
✓ нахождение граждан;
✓ въезд транспортных средств;
✓ проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.

При обнаружении лесного пожара или угрозе его возникновения своевременно сообщите в лесхоз по телефонам: 8(01646) 64722, 62717, ближайшие лесничества или по телефону 101.

НАПОМИНАЕМ:
Запрет или ограничение на посещение лесов вводится для обеспечения безопасности граждан и сохранности лесного фонда во время жары, на основании решения районного исполнительного комитета. Эти меры носят временный характер, и по мере стабилизации ситуации ограничения и запреты снимаются.

На нашем сайте или сайте Минлесхоза есть специальная интерактивная карта, с помощью которой граждане могут проверить ситуацию с введениями ограничений на посещение лесов, а также в случае их наличия ознакомиться с распоряжениями райисполкомов (они прикреплены к каждому району).

Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинения ущерба, влечет штраф до 12 БВ. Если это повлекло уничтожение или повреждение леса либо торфяников — штраф до 30 БВ (ст.16.21 КоАП).

Обсуждение закрыто.