Дополнительное приобретение

Для борьбы с нарушением лесного законодательства на помощь лесоводам ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»  пришли 2 новые системы фотонаблюдения. Нарушители нисколько не стесняются в лесах: мусорят, незаконно рубят деревья, занимаются браконьерством. Для привлечения к ответственности тех, кто недобросовестно относится к природе, и было решено приобрести дополнительные фотоловушки. У них  нет  постоянного места прописки — они поочередно устанавливаются там, где чаще всего совершаются правонарушения.
Фотоловушки незаметны для нарушителя, могут делать снимки как в дневное, так и в ночное время. Они снабжены функцией GPRS/MMS, что позволяет передавать запись в реальном времени в лесхоз и лесничества, а это в свою очередь принять соответствующие меры. Фотоловушки могут длительное время работать в автономном режиме и защищены от неблагоприятных погодных условий. Разрешение камер позволяет рассмотреть лица тех, кто попадает в поле их видимости. Прекрасно читаются и автомобильные номера.

Близятся новогодние праздники. Все силы лесной охраны будут направлены на охрану хвойных молодняков и предупреждения незаконных рубок. Будут проводиться рейды, выставляться посты на дорогах и выездах из лесных массивов. Фотоловушки также будут установлены в местах заготовок новогодних деревьев. Напоминаем, что за незаконную рубку деревьев законодательством предусмотрен большой штраф (до 50 базовых величин на физическое лицо), кроме того придется возместить ущерб, причиненный окружающей среде. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц законом предусмотрено более строгое наказание.

Обсуждение закрыто.